YANG Changli, né en août 1963 à Jiangning ville du province de Jiangsu, est professeur agrégé, Secrétaire adjoint du Comité du PCC de l’ECNU.

 

Education et Expériences professionnelles

-09/1981:Commencé ses études dans le Département de mathématiques, ECNU.

-07/1985: Licence en sciences à l’ECNU.

Commencé à travailler comme enseignant dans le Département de mathématiques

-03/1996-12/2002: Travaillé comme Vice-président du Comité du Parti du Département de mathématiques de l'ECNU.

-07/2001: Master en sciences à l’ECNU.

-12/2002-09/2007: Travaillé en tant que Président du Comité du Parti de la Faculté des Sciences et Technologies informatiques

-06/2005:Doctorat en sciences à l’ECNU.

-09/2007-08/2008: Travaillé dans l'Université de Californie à San Diego en tant que chercheur invité.

-10/2008-11/2009: Travaillé comme vice-doyen et président du Comité du Parti de la Faculté des Sciences et Technologies informatiques

-11/2009-07/2010:Travaillé en tant que Président du Comité du Parti de la Faculté des Sciences et Technologies informatiques

-07/2010-12/2011: Travaillé comme vice-doyen et président du Comité du Parti du Département de physique

-02/2012-03/2013: Travaillé en tant que directeur du Département de l’Organisation de l’ECNU.

-Depuis 12/2012: Travaillé comme Secrétaire adjoint du Comité du PCC de l’ECNU, et président de la Commission de Contrôle de la Discipline de l’ECNU.